A- A A+

Gemeinde Dietzhölztal · Hauptstr. 92, 35716 Dietzhölztal · 02774 807 – 0 · info@dietzhoelztal.de

Menü

Vereine

Im folgenden finden Sie eine Aufstellung, der in den einzelnen Ortsteilen vertretenen Vereine mit Ansprechpartner und E-Mailadresse. Wir sind bemüht, alle Vereine und Verbände aufzuführen. Sofern jedoch eine Organisation nicht, unvollständig oder fehlerhaft aufgeführt sein sollte, bitten wir Sie, uns dies an info@dietzhoelztal.de mitzuteilen. Mitteilungen für das Amtliche Mitteilungsblatt richten Sie bitte an mitteilungsblatt@dietzhoelztal.de.

Allgemein

Arbeiterwohlfahrt

Christian Schüler

schueler.ehrenamt@t-online.de

Kinderkantorei

Jean Miyoung

organist822@gmail.com

Männerchor „Oberes Dietzhölztal“

Manfred Henne

manfredhenne@gmx.de

MZ-Freunde Mandeln

1. Vorsitzender: Jens Nassauer

mail@jn-net.de

Vereinigte Posaunenchöre

Christof Schwedes

christof.schwedes@gmx.de

Vereinsring

Karl-Dieter Steinmüller

steinmuellerD@aol.com

Ewersbach

Badminton-Club

Stefanie Simon

steffi_1976@web.de

Christliche Sportgemeinschaft Dietzhölztal / Eschenburg

Johannes Meister

johannesmeister@web.de

DRK Seniorengymnastik

Erika Speck

arnold-speck@t-online.de

DRK Yoga

Karin Klingelhöfer

ka.klingelhoefer@freenet.de

Förderverein Jung-Stilling-Schule

Thomas Prior

foerderverein-schule-ewersbach@gmx.de

Förderverein SG Dietzhölztal

Stefan Riedel

sebastian.dietzhoelztal@web.de

Freundeskreis der Ev. luth. Gemeinde in Bethlehem

Ulrike Manderbach

umanderbach@aol.dom

Gospelchor der FeG Ewersbach

Dietmar Hess

gospelchorewersbach@gmail.com

Kantorei der Margarethenkirche

Jean Miyoung

organist822@gmail.com

MGV Heimatliebe

Jürgen Schnaubelt

Schnaubelt-dietzhoelztal@t-online.de

Reitverein Erwersbach e. V.

Carolin Dietermann

gross-kleinpferdeverein@web.de

Singkreis Berg

Ulrich Lehmann

Ulrich_Lehmann@web.de

Tennisclub Dietzhölztal

Ulrich Bieler

tc-dietzhoelztal@gmx.de

TSG Dietzhölztal

Mario Schmitt

brikett-schmitt@web.de

Völkerverbindender Brückenkreis

Andreas Thomas

Rittershausen

Brieftaubenfreunde Heimattreue

Daniel Becker

16becker82@gmail.com

DRK Seniorengymnastik

Michaela Kral

michaela.kral@gmx.net

Posaunenchor Rittershausen

Jürgen Engelhardt

jue.engelhardt@t-online.de

Schützenverein Haubergsschützen

Holger Lauber

Holger.Lauber@gmx.de

TSV Rittershausen

Nina Schmitt

ninaschmitt198@web.de

VdK Rittershausen

Horst Wölke

horstwoelke@t-online.de

Verschönerungsverein

Ralf Kowalczik

verschoenerungsverein-rittershausen@t-online.de

Mandeln

Arbeiterwohlfahrt

Christian Schüler

schuler.ehrenamt@t-online.de

DRK-Seniorengymnastik

Marion Stephan

dogajo@web.de

Freiwillige Feuerwehr

Danny Grebe

koregott@online.de

Gymnastikgruppe

Ilse Fleischer

Natur- und Vogelschutzgruppe

Ulrich Friess

ufri@t-online.de

Oldtimerfreunde Mandeln

Andreas Bernshausen

lindi63kati70@t-online.de

Schützengilde Mandeln 1957 e.V.

Manuel Wego

Manuel,Wego@web.de

TSG Mandeln

Holger Kunze

ragoschewski@t-online.de

TTC Mandeln

Klaus-Dieter Schmidt

Klaus-Dieter.Schmidt-Elektrik@t-online.de

Steinbrücken

DRK Seniorengymnastik

Christine Chirotto

Freiwillige Feuerwehr

Harald Manderbach

harald.manderbach@t-online.de

MGV Liederkranz

Karl-Heinz Wunderlich

aktories.wunderlich@hotmail.de

Mit Freu(n)den helfen e.V.

Benjamin Sänger

headsaenger@aol.com

Sportfischerverein Dietzhölztal e.V.

Thomas Stoll

t.stoll@eschenburg.de

SSV Steinbrücken

Janine Thieme

janine.thieme@googlemail.com

VdK Steinbrücken

Bernd Karle

berndkarle63@gmail.com